LIVE&EVENT

2018年
12月
11月
ARCHIVE
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010

【東京】YATSUI FESTIVAL! 2015(東京女子流・サ上と中江)

都市型フェス!やついフェス!
東京女子流 4年連続出演!サ上と中江でも出演決定!



『YATSUI FESTIVAL! 2015』
日程:2015年6月20日(土)、6月21日(日)
※東京女子流・サ上と中江 の出演は6月21日(日)

サ上と中江 21日16:15-16:35 Glad
東京女子流 21日18:35-19:15 duo MUSIC EXCHANGE

開場/開演(両日):12:30(11:00リストバンド交換開始)
会場:TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/TSUTAYA O-nest/
    TSUTAYA O-Crest/duo MUSIC EXCHANGE/7th FLOOR/
club asia/VUENOS/GLAD/SOUND MUSEUM VISION
主催:やついいちろう
協賛:株式会社イープラス
制作:シブヤテレビジョン / トゥインクルコーポレーション / SALMONSKY
協力:ビクターエンタテインメント / duo MUSIC EXCHANGE / Culture of Asia
7th FLOOR / 株式会社 グローバル・ハーツ / 日本工学院ミュージックカレッジ
【チケット情報】
◆一般前売りチケット
1日券(6/20分) ¥6,800 (ドリンク別)
1日券(6/21分) ¥6,800 (ドリンク別)
・イープラス http://eplus.jp/yatsuifes/
・O-EAST店頭 03-5458-4681
◆当日券…販売未定

【出演者】(第五弾発表出演者は赤文字になります)五十音順
◯6月20日(土)出演者※136組(両日出演者21組含む)
DJやついいちろう、藍坊主、アカシック、阿佐ヶ谷姉妹、麻美ゆま、アップアップガールズ(仮)
AZUMA HITOMI、あらかじめ決められた恋人たちへ、アルカラ、Alfred Beach Sandal、UNCHAIN
石崎ひゅーい、Yes-man、石川カズキ、いつもここから、印象派、インスタントジョンソン
USAGI、氏神一番バンド、UHNELLYS、梅棒、エキストラ、エルシャラカーニ、エレ片
エロメン一徹&月野帯人、おおたさゆり、ONIGAWARA、思い出野郎Aチーム、カオポイント
科楽特奏隊、カトキット、かみぬまゆうたろう、神谷明、起(笑)転結、吉川友、奇妙礼太郎
金佑龍、巨匠、清 竜人25、キングオブコメディ、クマムシ、ゲッターズ飯田
ケラ&ザ・シンセサイザーズ、恋する円盤、ゴールドラッシュ、ここみんバンド
サキタハヂメ&倉本美津留&小島あやめwith AM☆PM(永井ルイ、ACKO、葛岡みち、小畑ポンプ)
三四郎、三拍子、ジグザグジギー、篠原ともえ、渋さ知らズオーケストラ、商店街バンド
白波多カミン、しりあがり寿、私立恵比寿中学、しろたてるひさ、スタンプラリー
ストレンジサニィシアター、曽我部恵一、タカラダミチノブ、田中貴、ダブルオー・テレサ
ダブルブッキング、タブレット純、チャラン・ポ・ランタンと愉快なカンカンバルカン
DJ KOO from TRF、DJみそしるとMCごはん、D.W.ニコルズ、Day & Buffalo、天才バンド
東京アヴァンギャルド、東京カランコロン、堂島孝平、トップリード、toddle、ドドん
鳥居みゆき、永野、夏の魔物(+アントーニオ本多、塚本舞、ブラックDPG)、なでksジャパン
南波志帆、二丁ハロ、ねんど大介、NONA REEVES、Hi-Hi、馬鹿よ貴方は、爆烈Q、禿夢
花香よしあき、ハナレグミ with U-zhaan、バニラビーンズ、早見優&松本伊代
ハンバートハンバート、PIP、髭男爵、Bitter & Sweet、ひめキュンフルーツ缶、兵庫慎司
風藤松原、藤子、Fly or die、フレデリック、ふーちんギド、BELLRING少女ハート
ポカスカジャン、ホシカワ、星野みちる、マシンガンズ、街裏ぴんく、松田“CHABE”岳二
マッハスピード豪速球、マツモトクラブ、まどもあ54世、魔法少女になり隊、宮沢章夫
モンブランズ、やけのはら+ドリアン+VIDEOTAPEMUSIC、やしろ優、安本精肉
ヤンチャン学園 音楽部、YOUR ROMANCE、ゆるめるモ!、ヨースケコースケ、吉澤嘉代子
lyrical school、ルシファー吉岡、0.8秒と衝撃。、レキシ、レッスン祐輝、レ・ロマネスク
Ykiki Beat、わらふぢなるお、ワンダフルボーイズ

◯6月21日(日)出演者※147組(両日出演者21組含む)
DJやついいちろう、アナログタロウ、あゆみくりかまき、アルコ&ピース、Yes-man、石川カズキ
いとうせいこう×村田シゲ(ロロロ)、ウエストランド、氏神一番、AR三兄弟、エキストラ、蛭子能収
エネルギー、エレ片、エレキコミック、エレキシ、エレファントジョン、Awesome City Club
おおたさゆり、おおたえみり、大槻ケンヂ、鬼ヶ島、ORESKABAND、快速東京、カオポイント
カジヒデキ、かせきさいだぁ&ハグトーンズ、かもめんたる、Charisma.com、カルメラ、
川本真琴 with 久土'N'茶谷、危険日チャレンジガールズ!、起(笑)転結、キック、キャン×キャン
銀杏BOYZ、GUEEN、クウチュウ戦、くじら、Creepy Nuts(R-指定&DJ松永)、group_inou
黒猫チェルシー、グローバー、ゲッターズ飯田、ゴールドラッシュ、小池美由、GOING UNDERGROUND
コウメ太夫、小桃音まい、小林幸子、コンテンポラリーな生活、サイプレス上野とロベルト吉野
サ上と中江、SAKANAMON、ザ・ギース、ザ・チャレンジ、the peggies、サニーデイ・サービス
ザブングル、THE BOYS&GIRLS、360°モンキーズ、SISTER JET、鹿野淳、しろたてるひさ
ジャポニカソングサンバンチ、シャムキャッツ、住所不定無職LOVES Magic,Drums&Love
じゅんいちダビッドソン、庄司信也、白波多カミン with Placebo Foxes、ジンカーズ、新宿カウボーイ
水曜日のカンパネラ、杉作J太郎、空きっ腹に酒、スタンプラリー、ストレンジサニィシアター
TAIGA、タイムマシーン3号、Cheeky Parade、Chu-Z、ツィンテル、つしまみれ、DQS
DJ木下理樹、DJニッチャメン、寺嶋由芙、東京アヴァンギャルド、東京女子流、飛石連休
どぶろっかーず(どぶろっくバンドver.)、True、トミドコロ、ドレスコーズ、drop、ナイツ、中村愛
流れ星、ななめ45°、ニューロティカ、人間椅子、Negicco、hy4_4yh、爆乳ヤンキー、爆烈Q
PASSPO☆、X-GUN、ハマカーン、バンドじゃないもん!、phatmans after school
浜口浜村、ヒステリックパニック、BiSH、vivid undress、ピョコタン、FantaRhyme、藤子
浮遊スル猫、ホシカワ、ホフディラン、マカロニえんぴつ、マキタスポーツ(マキタ学級)
MAGiC BOYZ、町あかり、魔法使いアキット、街裏ぴんく、ミオヤマザキ、三戸なつめ
モグライダー、モーモールルギャバン、MOROHA、MOP of HEAD、モンブランズ、安本精肉
柳原陽一郎、山田エリザベス良子、山森大輔、ゆってぃ、吉田豪、吉田凛音、Lucky Tapes
ラブレターズ、RAM RIDER、Lantern Parade、レッスン祐輝、LinQ、綿めぐみ
 
【お問合せ】
TSUTAYA O-EAST:03-5458-4681
 
 
【YATSUI FESTIVAL!2015オフィシャル】
Web Site:http://www.yatsui-fes.com/
Twitter ID:YATSUIFES
Facebook:https://www.facebook.com/YATSUIFES